养生深圳

官方微信

X关闭

出诊安排 今天:
星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日
名中医馆 上午 朱锦善 朴春丽 齐伟 王曙辉 王革新
下午 王革新 赵雅梅
夜诊
心血管内科 上午 唐新征 王健
下午 唐新征 王健
夜诊
内分泌内科 上午
下午
夜诊
内分泌、肾病内科 上午 刘学耀
下午 刘学耀
夜诊
神经内科 上午 钟岩 张萃艺
下午 钟岩 张萃艺
夜诊
呼吸内科 上午 罗树梅
下午 罗树梅
夜诊
消化内科 上午 王静滨 刘丽
下午 刘丽
夜诊
全科内科 上午 邓鸣
下午 邓鸣
夜诊
外科 上午 林森 祁锡伟
下午 林森 祁锡伟
夜诊
肛肠科 上午 林洁 鲁开元
下午 林洁 鲁开元
夜诊
骨伤科 上午 刘兴利 赵亮
下午 陈肖 刘兴利
夜诊
妇科 上午 毛东伟 马文君 袁思蓉 王梅 文莉 郭玉萍
下午 马文君 袁思蓉 文莉 郭玉萍
夜诊
产科 上午 毛东伟 马文君 袁思蓉 王梅 文莉 郭玉萍
下午 马文君 袁思蓉 文莉 郭玉萍
夜诊
针灸推拿科 上午 王曙辉 任蓉 胡翀妮 郑盛惠 吴云天
下午 杨雪梅 任蓉 胡翀妮
夜诊
康复科 上午 王曙辉 杨丽霞 焦建凯 崔韶阳
下午 魏林林 焦建凯 崔韶阳
夜诊
儿科 上午 罗光亮 李娇 王燕红 何薇 马小峰 邱晓
下午 李娇 王燕红 何薇 邱晓
夜诊 王燕红
治未病科 上午 袁超金 李小白 林慧 郑浪花 余学明 邱建文
下午 袁超金 李小白 林慧 郑浪花 余学明
夜诊
口腔科 上午
下午
夜诊
皮肤科 上午 王随天 赵雅梅 王一鑫 邢洪春
下午 王随天 王一鑫 邢洪春
夜诊
耳鼻喉科 上午 陈佩婷 李越 丁琼
下午 陈佩婷 李越 丁琼
夜诊
眼科 上午 李诺 刘雄伟
下午 李诺 刘雄伟
夜诊
失眠门诊 上午 金洪鑫
下午 金洪鑫
夜诊
男科门诊 上午 李卫真
下午 李卫真
夜诊
疼痛门诊(多学科联合) 上午
下午 郭新春
夜诊
名中医馆 上午 朴春丽 朱其杰 王曙辉 王革新 邱建文
下午 张思奋 朱其杰 王革新
夜诊
心血管内科 上午 王健
下午 蔡智刚
夜诊
内分泌内科 上午
下午
夜诊
内分泌、肾病内科 上午 黄张杰 刘学耀
下午
夜诊
神经内科 上午 王会改 钟岩
下午 王会改 钟岩
夜诊
呼吸内科 上午 张智伟 徐卫方
下午 罗树梅
夜诊
消化内科 上午 赖英哲 张向阳
下午 赖英哲 张向阳
夜诊
全科内科 上午 邓鸣
下午 邓鸣
夜诊
外科 上午 祁锡伟 张跃利
下午 祁锡伟 张跃利 左国杰
夜诊
肛肠科 上午 林洁
下午 林洁 鲁开元
夜诊
骨伤科 上午 刘兴利 徐宁达
下午 刘兴利 徐宁达
夜诊
妇科 上午 李磊 江卫红 马文君 袁思蓉 郭玉萍
下午 李磊 江卫红 马文君 袁思蓉 郭玉萍
夜诊
产科 上午 李磊 江卫红 马文君 袁思蓉 郭玉萍
下午 李磊 江卫红 马文君 袁思蓉 郭玉萍
夜诊
针灸推拿科 上午 任蓉 胡翀妮 崔星 郑盛惠 吴云天
下午 胡翀妮 崔星 郑盛惠
夜诊
康复科 上午 魏林林 杨丽霞 焦建凯
下午 魏林林 杨丽霞 焦建凯
夜诊
儿科 上午 罗光亮 林湘屏 李娇 何薇 邱晓
下午 卢庆晖 林湘屏 李娇 何薇 邱晓
夜诊 何薇
治未病科 上午 袁超金 李小白 林慧 郑浪花 余学明
下午 袁超金 李小白 林慧 郑浪花 余学明
夜诊
口腔科 上午
下午
夜诊
皮肤科 上午 贾淑琳 赵雅梅 邢洪春
下午 贾淑琳 赵雅梅 邢洪春
夜诊
耳鼻喉科 上午 陈佩婷 高燕 丁琼
下午 陈佩婷 高燕 丁琼
夜诊
眼科 上午 李诺 刘雄伟
下午 李诺 刘雄伟
夜诊
失眠门诊 上午 金洪鑫
下午 金洪鑫
夜诊
男科门诊 上午 李卫真
下午 李卫真
夜诊
疼痛门诊(多学科联合) 上午
下午
夜诊
名中医馆 上午 任洪樟
下午 任洪樟 王曙辉
夜诊
心血管内科 上午
下午 唐新征 王健
夜诊
内分泌内科 上午 朴春丽
下午
夜诊
内分泌、肾病内科 上午 吴学敏 刘学耀
下午 刘学耀
夜诊
神经内科 上午 王会改 钟岩
下午 王会改 钟岩 张萃艺
夜诊
呼吸内科 上午 罗树梅
下午 罗树梅
夜诊
消化内科 上午 黄国欣
下午 黄国欣
夜诊
全科内科 上午 邓鸣
下午 邓鸣
夜诊
外科 上午 祁锡伟 张跃利
下午 祁锡伟 张跃利 左国杰
夜诊
肛肠科 上午 韩远峰 鲁开元
下午 鲁开元
夜诊
骨伤科 上午 刘兴利 徐宁达
下午 杨俊兴 徐宁达
夜诊
妇科 上午 李磊 江卫红 韩霞 马文君 袁思蓉 王梅 文莉
下午 李磊 江卫红 袁思蓉 王梅 文莉
夜诊
产科 上午 李磊 江卫红 韩霞 马文君 袁思蓉 王梅 文莉
下午 李磊 江卫红 袁思蓉 王梅 文莉
夜诊
针灸推拿科 上午 冯军 任蓉 谢宇锋 崔星 郑盛惠 吴云天
下午 任蓉 谢宇锋 崔星 郑盛惠
夜诊
康复科 上午 魏林林 杨丽霞 焦建凯 崔韶阳
下午 杨丽霞 崔韶阳
夜诊
儿科 上午 林湘屏 李娇 何薇 马小峰 邱晓
下午 罗光亮 林湘屏 李娇 何薇 邱晓
夜诊 卢庆晖
治未病科 上午 袁超金 李小白 林慧 郑浪花 余学明
下午 袁超金 郑浪花 余学明
夜诊
口腔科 上午
下午
夜诊
皮肤科 上午 杨嘉裕 贾淑琳 赵雅梅
下午 杨嘉裕 贾淑琳 赵雅梅
夜诊
耳鼻喉科 上午 陈佩婷 高燕 李越 丁琼
下午 陈佩婷 高燕 李越 丁琼
夜诊
眼科 上午 李诺 刘雄伟
下午 李诺 刘雄伟
夜诊
失眠门诊 上午 金洪鑫
下午
夜诊
男科门诊 上午 李卫真
下午 李卫真
夜诊
疼痛门诊(多学科联合) 上午
下午 李国才
夜诊
名中医馆 上午 刘小虹 杨大国 王曙辉
下午 任洪樟 刘学耀
夜诊
心血管内科 上午 唐新征 王健
下午 王健 姚灿坤
夜诊
内分泌内科 上午 朴春丽
下午
夜诊
内分泌、肾病内科 上午 刘学耀
下午
夜诊
神经内科 上午 王会改 钟岩
下午 王会改 钟岩
夜诊
呼吸内科 上午 罗树梅
下午 罗树梅
夜诊
消化内科 上午 张向阳 黄国欣
下午 张向阳
夜诊
全科内科 上午 邓鸣
下午 邓鸣
夜诊
外科 上午 祁锡伟 张跃利 左国杰
下午 祁锡伟 张跃利
夜诊
肛肠科 上午 倪吉凯 鲁开元
下午 韩远峰 鲁开元
夜诊
骨伤科 上午 王彬 刘兴利 徐宁达
下午 蒋子云 刘兴利 徐宁达
夜诊
妇科 上午 李磊 江卫红 王梅 文莉 郭玉萍
下午 李磊 吴莉莉 王梅 文莉 郭玉萍
夜诊
产科 上午 李磊 江卫红 王梅 文莉 郭玉萍
下午 李磊 吴莉莉 王梅 文莉 郭玉萍
夜诊
针灸推拿科 上午 任蓉 胡翀妮 崔星 郑盛惠 吴云天
下午 杨雪梅 任蓉 胡翀妮 崔星
夜诊
康复科 上午 魏林林 杨丽霞 焦建凯 崔韶阳
下午 魏林林 杨丽霞 焦建凯
夜诊
儿科 上午 罗光亮 董红枝 林湘屏 王燕红 邱晓
下午 董红枝 林湘屏 王燕红 邱晓
夜诊 张俊绮
治未病科 上午 袁超金 李小白 林慧 郑浪花 余学明 邱建文
下午 李小白 林慧 郑浪花 余学明
夜诊
口腔科 上午
下午
夜诊
皮肤科 上午 王随天 赵雅梅 王一鑫 邢洪春
下午 王随天 王一鑫 邢洪春
夜诊
耳鼻喉科 上午 陈佩婷 高燕 李越
下午 陈佩婷 高燕 李越
夜诊
眼科 上午 李诺
下午 李诺
夜诊
失眠门诊 上午 金洪鑫
下午 金洪鑫
夜诊
男科门诊 上午
下午
夜诊
疼痛门诊(多学科联合) 上午
下午 曹刚
夜诊
名中医馆 上午 罗光亮
下午 黄燕 杜宝新
夜诊
心血管内科 上午 王健 姚灿坤
下午 王健 姚灿坤
夜诊
内分泌内科 上午 朴春丽
下午
夜诊
内分泌、肾病内科 上午 刘学耀
下午 刘学耀
夜诊
神经内科 上午 王华政 王会改
下午 倪浩斌 王会改
夜诊
呼吸内科 上午 罗树梅
下午 何海瑞 罗树梅
夜诊
消化内科 上午 张向阳 刘丽
下午 刘丽
夜诊
全科内科 上午 邓鸣
下午
夜诊
外科 上午 姚冠文 张跃利
下午 姚冠文 张跃利
夜诊
肛肠科 上午 林洁
下午 林洁
夜诊
骨伤科 上午 陈浩雄 徐宁达
下午 徐宁达
夜诊
妇科 上午 李磊 江卫红 马文君 袁思蓉 王梅 郭玉萍
下午 李磊 江卫红 马文君 袁思蓉 王梅 郭玉萍
夜诊
产科 上午 李磊 江卫红 马文君 袁思蓉 王梅 郭玉萍
下午 李磊 江卫红 马文君 袁思蓉 王梅 郭玉萍
夜诊
针灸推拿科 上午 任蓉 谢宇锋 胡翀妮 崔星 郑盛惠 吴云天
下午 胡翀妮 崔星 郑盛惠
夜诊
康复科 上午 魏林林 杨丽霞 焦建凯
下午 魏林林 崔韶阳
夜诊
儿科 上午 卢庆晖 董红枝 林湘屏 李娇 王燕红 马小峰
下午 董红枝 林湘屏 李娇 王燕红 何薇
夜诊 张俊绮
治未病科 上午 袁超金 李小白 林慧 郑浪花 余学明 邱建文
下午 袁超金 李小白 林慧
夜诊
口腔科 上午
下午
夜诊
皮肤科 上午 杨嘉裕 王一鑫 邢洪春
下午 杨嘉裕 王一鑫 邢洪春
夜诊
耳鼻喉科 上午 高燕 李越 丁琼
下午 高燕 李越 丁琼
夜诊
眼科 上午 刘雄伟
下午 刘雄伟
夜诊
失眠门诊 上午 金洪鑫
下午 金洪鑫
夜诊
男科门诊 上午
下午
夜诊
疼痛门诊(多学科联合) 上午
下午 潘敏
夜诊
名中医馆 上午 杨大国
下午
夜诊
心血管内科 上午 唐新征 王健
下午 王健
夜诊
内分泌内科 上午
下午
夜诊
内分泌、肾病内科 上午 吴学敏
下午 黄张杰 吴学敏
夜诊
神经内科 上午 王会改
下午 王会改
夜诊
呼吸内科 上午 张智伟 罗树梅
下午 陈爱芳
夜诊
消化内科 上午 王静滨 黄国欣
下午 黄国欣
夜诊
全科内科 上午 张毅
下午 张毅
夜诊
外科 上午 姚冠文 张跃利
下午 姚冠文 张跃利
夜诊
肛肠科 上午 吴文江
下午 吴文江
夜诊
骨伤科 上午 温清波 徐宁达
下午 陈肖 徐宁达
夜诊
妇科 上午 袁思蓉 文莉 郭玉萍
下午 袁思蓉 文莉 郭玉萍
夜诊
产科 上午 袁思蓉 文莉 郭玉萍
下午 袁思蓉 文莉 郭玉萍
夜诊
针灸推拿科 上午 胡翀妮 崔星 吴云天
下午 胡翀妮 崔星 吴云天
夜诊
康复科 上午 魏林林 崔韶阳 冯军
下午 魏林林 崔韶阳
夜诊
儿科 上午 董红枝 张俊绮 林湘屏 李娇 王燕红
下午 董红枝 张俊绮 林湘屏 李娇 王燕红
夜诊 王燕红
治未病科 上午 李小白 林慧 余学明
下午
夜诊
口腔科 上午
下午
夜诊
皮肤科 上午 杨嘉裕 王随天 贾淑琳 王一鑫 邢洪春
下午 杨嘉裕 王随天 贾淑琳 王一鑫 邢洪春
夜诊
耳鼻喉科 上午 高燕 丁琼
下午 高燕 丁琼
夜诊
眼科 上午 刘雄伟
下午 刘雄伟
夜诊
失眠门诊 上午 金洪鑫
下午 金洪鑫
夜诊
男科门诊 上午 李卫真
下午 李卫真
夜诊
疼痛门诊(多学科联合) 上午
下午
夜诊
名中医馆 上午 朱光辉 李兰铮
下午 朱光辉 梁雪芳
夜诊
心血管内科 上午 蔡智刚
下午 蔡智刚
夜诊
内分泌内科 上午
下午
夜诊
内分泌、肾病内科 上午 刘学耀
下午 刘学耀
夜诊
神经内科 上午 钟岩
下午 钟岩
夜诊
呼吸内科 上午 陈爱芳
下午 陈爱芳
夜诊
消化内科 上午 赖英哲 张向阳
下午 赖英哲 张向阳
夜诊
全科内科 上午 邓佳
下午 邓佳
夜诊
外科 上午 祁锡伟
下午 祁锡伟
夜诊
肛肠科 上午 倪吉凯 林洁
下午 林洁
夜诊
骨伤科 上午 陈浩雄 刘兴利
下午 刘兴利
夜诊
妇科 上午 李磊 李石 王梅 文莉
下午 李磊 李石 王梅 文莉
夜诊
产科 上午 李磊 李石 王梅 文莉
下午 李磊 李石 王梅 文莉
夜诊
针灸推拿科 上午 任蓉 谢宇锋 郑盛惠
下午 任蓉 谢宇锋 郑盛惠
夜诊
康复科 上午 杨丽霞 焦建凯
下午 杨丽霞 焦建凯
夜诊
儿科 上午 罗光亮 何薇 马小峰 邱晓
下午 罗光亮 何薇 邱晓
夜诊
治未病科 上午 袁超金 郑浪花
下午
夜诊
口腔科 上午
下午
夜诊
皮肤科 上午 杨嘉裕 王随天 贾淑琳 赵雅梅 王一鑫
下午 杨嘉裕 王随天 贾淑琳 赵雅梅 王一鑫
夜诊
耳鼻喉科 上午 陈佩婷 李越
下午 陈佩婷 李越
夜诊
眼科 上午 李诺
下午 李诺
夜诊
失眠门诊 上午
下午
夜诊
男科门诊 上午 李卫真
下午 李卫真
夜诊
疼痛门诊(多学科联合) 上午
下午
夜诊

精彩视频

万博manbetx官网挂牌三级甲等医院

名中医馆
科室设置
  • 重点专科
  • 临床科室
  • 医技科室
知名专家
养生知识健康教育
护理动态
党建群团组织
医院文化精彩视频

万博manbetx官网挂牌三级甲等医院

万博manbetx官网挂牌三级甲等医院[详细]

院容院貌医疗设备